1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой пристава наказали за подлог - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой пристава наказали за подлог

Под Тулой пристава наказали за подлог

Женщина поплатилась 100 тысячами рублей за то, что для улучшения показателей совершила служебный подлог.

Женщина поплатилась 100 тысячами рублей за то, что для улучшения показателей совершила служебный подлог.
     
Сотрудники отдела по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по Тульской области установили, что судебный пристав Пантелеева* из Алексина совершила служебный подлог.

На днях местный городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении теперь уже бывшего сотрудника УФССП.

«3 декабря прошлого года, для улучшения служебных показателей своей работы и снижения трудозатрат, не совершая исполнительных действий, не предпринимая мер по отысканию имущества должника Ч., внесла в исполнительные производства сведения об отсутствии у Ч. имущества и доходов, на которые может быть обращено взыскание. В дальнейшем вынесла постановление об окончании исполнительных производств на сумму взыскания 2100 руб.», - гласит приговор суда.

- Своими действиями Пантелеева, в определенной мере, подорвала авторитет судебных и правоохранительных органов, - комментирует главный судебный пристав Тульской области Шалва Юсупов. - Также она причинила существенный вред интересам общества и государства, поскольку не было принудительно исполнено судебное решение, что противоречит принципу неотвратимости наказания.

Суд признал бывшего пристава виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

«УФССП  России по Тульской области обращается к жителям города и области: если вам известны случаи неправомерного действия со стороны  представителей службы судебных приставов, обращайтесь по «телефону доверия» управления (4872) 26-72-01», - сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

 *фамилия изменена

Фото: ia-fryaz.mosoblonline.ru

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 декабря 2009, в 10:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.