1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пожарные закрыли филиал Третьяковки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пожарные закрыли филиал Третьяковки

Пожарные закрыли филиал Третьяковки

Филиал Государственной Третьяковской галереи - выставочный зал в храме Святителя Николая в Толмачах - оказался закрытым по судебному предписанию из-за нарушений пожарной безопасности

Филиал Государственной Третьяковской галереи - выставочный зал в храме Святителя Николая в Толмачах - оказался закрытым по судебному предписанию из-за нарушений пожарной безопасности, сообщает РИА Новости.

Еще в ноябре музей закрыли на месяц, за который нарушения должны были устранить, однако у Третьяковки не хватило на это денег, рассказала замдиректора Лидия Иовлева. Теперь галерея надеется найти средства и закончить работы через полгода. Какие именно нарушения нашли в музее-храме, Иовлева не уточнила, сообщив лишь, что зал не был вовремя оборудован в соответствии с требованиями из-за "технического конфликта с партнерами по зданию".

В храме Святителя Николая хранятся иконы из собрания ГТГ, в том числе - "Святитель Николай", "Сошествие Святого Духа на апостолов", а также одна из главных русских православных святынь - "Богоматерь Владимирская" XII века.

В 2010 году будет закрыта на время и другая площадка Третьяковки - Инженерный корпус в Лаврушинском переулке, где расположены конференц-зал и лекторий, а также проходят выставки. В ходе ремонта там будет обновлена и противопожарная система. Ожидается, что корпус возобновит работу после ремонта уже в сентябре: тогда там откроется выставка Петра Кончаловского.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта tretyakovgallery.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 декабря 2009, в 14:32
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день