1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Прототип самого дешевого автомобиля Honda покажут в Индии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Прототип самого дешевого автомобиля Honda покажут в Индии

Прототип самого дешевого автомобиля Honda покажут в Индии

В начале января следующего года на моторшоу в Дели состоится премьера нового концептуального компактного автомобиля Honda.

В начале января следующего года на моторшоу в Дели состоится премьера нового концептуального компактного автомобиля Honda. Машина является предвестником аналогичной серийной модели, разрабатывающейся специально для Индии и других развивающихся рынков. Об этом сообщает издание Hindustan Times.

Детальная информация о новинке пока не разглашается, однако, по информации некоторых зарубежных СМИ, автомобиль станет самой доступной моделью в гамме Honda, а также будет выпускаться в Индии и Таиланде. Кроме того, источники журнала Autocar не исключают, что со временем такая машина может появиться в продаже и на западных рынках.

Отметим, что на моторшоу в Дели состоится дебют прототипа самой маленькой и дешевой модели еще одного японского автопроизводителя – Toyota. На выставке планируется представить версии этой машины с кузовами "хэтчбек" и "седан". По информации издания Inside Line, серийный автомобиль займет в гамме Toyota место на ступеньку ниже хэтчбека Yaris и появится у дилеров в Индии, Бразилии и России к концу 2010 года. По предварительным данным, стоимость новинки составит около семи тысяч долларов.

Ранее, на декабрьском автошоу в Лос-Анджелесе, компания Honda также представила небольшой концепт-кар, получивший название P-NUT. Это трехместное купе дает представление о том, как может выглядеть ультракомпактный городской автомобиль японской марки через 10-15 лет. По словам представителей "Хонды", прототип может оснащаться как двигателем внутреннего сгорания, так и гибридной силовой установкой или электромотором. Запускать аналогичную машину в серию компания Honda пока не планирует.

Источник: lenta.ru
Фото Honda

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 декабря 2009, в 16:55
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день