1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Ефремове открыли бассейн за 69 миллионов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Ефремове открыли бассейн за 69 миллионов

В Ефремове открыли бассейн за 69 миллионов

На открытии губернатор Вячеслав Дудка пообещал построить такие же комплексы во всех районах Тульской области.

На открытии губернатор Вячеслав Дудка пообещал построить такие же комплексы во всех районах Тульской области.

Физкультурно-оздоровительный клуб «Волна» – это здание из легких металлоконструкций размером 43х24 метра, высотой 9,9 метра и общей площадью 1817 квадратных метров. За смену в нем могут плавать 32 человека. Предусмотрена стоянка на 10 машин. Ванна бассейна – 25х11 метров  и глубиной 1,4-1,8 метра. Воду в нем обеззараживают без хлора, автоматика поддерживает постоянную теплую температуру.
В здании удобные душевые и массажные, буфет, помещения для тренажеров. Губернатору Вячеславу Дудке особо подчеркнули, что охрана объекта и его противопожарное оснащение отвечают самым современным требованиям.
Для кого строили комплекс? В первую очередь для школьников. В Ефремовском районе 44 школы с количеством учащихся более 5 тысяч человек и 29 дошкольных учреждений, в которых более 2 тысяч детей.
Фундамент «Волны» заложили еще 20 лет назад, но из-за экономических  катаклизмов стройка была заморожена. Ее возобновили только в 2007 году.
- В условиях  дефицита бюджета, - отметил губернатор Вячеслав Дудка, -  мы определили приоритетным завершение этого объекта и нашли возможность выделить существенную сумму на окончание его строительства и ввод в эксплуатацию. Всего на реализацию проекта направлено 69 млн. рублей, в том числе 11 млн. рублей - из местного бюджета.
- Развитие спорта и утверждение, особенно среди молодёжи, здорового образа жизни является долговременной и стратегической задачей, - подчеркнул Дудка. -  Подобные спортивные комплексы должны быть в каждом районе Тульской области, и мы их будем строить.
Глава региона поблагодарил за большую проделанную работу администрацию Ефремовского района, строителей, представителей бизнеса и всех, кто был причастен к вводу этого объекта в эксплуатацию. Особую благодарность губернатор В. Д. Дудка выразил директору ООО «РемСтрой» С. И. Панкову. Эта организация проявила инициативу по существенному улучшению проекта и обеспечила выполнение работ с хорошим качеством.

фото:www.77-atv.mnogonado.net

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 декабря 2009, в 10:14
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.