1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Компания Asus выпустит интернет-планшет Eee Pad - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Компания Asus выпустит интернет-планшет Eee Pad

Компания Asus выпустит интернет-планшет Eee Pad

Компания Asustek Computer готовится выпустить в новом году собственный интернет-планшет под названием Eee Pad.

Компания Asustek Computer готовится выпустить в новом году собственный интернет-планшет под названием Eee Pad. Обещается, что новинку снабдят сенсорным ЖК-экраном диагональю 4 или 7 дюймов и она будет совмещать в себе функции как персонального компьютера, так и мобильного интернет-устройства. Об этом пишет DigiTimes со ссылкой на информацию от собственных источников в компании.

Выпуском планшета Asustek рассчитывает ответить на возможное появление в продаже аналогичного устройства компании Apple, которое должно состояться весной будущего года, сообщает издание.

Напомним, что помимо Apple и Asustek разработкой интернет-планшета занимается и Microsoft. Несмотря на то, что корпорация до сих пор отказывается официально сообщать какую-либо информацию по этому поводу, в сентябре этого года в Сети появились снимки протипа устройства под названием Microsoft Courier. Предполагается, что это не единственный подобный проект корпорации.

Ранее проект интернет-планшета CrunchPad, разработанного командой под управлением главного редактора блога TechCrunch Майкла Аррингтона и практически готовый к выходу на рынок был официально похоронен создателями. Причиной закрытия проекта послужил конфликт с разработчиками программного обеспечения.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта techgage.com

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 декабря 2009, в 12:51
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день