1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Британская королева поделится обязанностями со старшим внуком - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Британская королева поделится обязанностями со старшим внуком

Британская королева поделится обязанностями со старшим внуком

Королева Великобритании Елизавета II намерена передать часть своих монарших представительских обязанностей старшему внуку, принцу Уильяму.

Королева Великобритании Елизавета II намерена передать часть своих монарших представительских обязанностей старшему внуку, принцу Уильяму. Об этом говориться в документе, составленном в казначействе и поступившем в распоряжение британского издания The Daily Mail.

Издание предположило, что 83-летняя королева решила частично передать 27-летнему принцу представительские функции, поскольку в силу преклонного возраста уже не в состоянии выполнять их в прежнем объеме. При этом Елизавета II якобы видит в Уильяме будущего короля и намерена передать престол именно ему, а не стоящему первым в списке претендентов на трон принцу Чарльзу.

В официальных бумагах, которыми располагает The Daily Mail, говорится, что с 2010 года принц Уильям будет обязан посвящать значительную часть своего времени деловым встречам, а также проводить официальные приемы от имени королевы Елизаветы II. Это потребует от принца дополнительных расходов. Каковы планы королевы относительно ее младшего внука, принца Гарри, не уточняется.

Между тем, в Букингемском дворце сведения о предстоящих переменах опровергли, заявив, что в распоряжение журналистов попала "неотредактированная" версия документа.

Принц Уильям, первый сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, принцессы Дианы, родился в Лондоне 21 июня 1982 года. Уильям получал образование в начальной школе Веверби, в школе в Беркшире, а затем изучал историю искусств в шотландском университете. В 2006 году принц проходил курс обучения в Королевской военной академии и стал пилотом самолетов и вертолетов.

В начале 2009 года британские тележурналисты, которые занимались подготовкой документального фильма о внуках королевы Елизаветы II, обвинили Уильяма в уклонении от монарших обязанностей. По мнению сотрудников телеканала Channel 4, принц уделяет слишком мало времени официальным встречам и редко присутствует на важных приемах.

Источник: lenta.ru
Фото: www.sensator.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 декабря 2009, в 11:39
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.