1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сити-менеджера Перми не отпустили в отставку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сити-менеджера Перми не отпустили в отставку

Сити-менеджера Перми не отпустили в отставку

Депутаты городской думы Перми не смогли собрать нужного количества голосов для отставки главы администрации (сити-менеджера) Перми Аркадия Каца

Депутаты городской думы Перми не смогли собрать нужного количества голосов для отставки главы администрации (сити-менеджера) Перми Аркадия Каца, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кац подал в отставку 9 декабря. Это решение было связано с пожаром в ночном клубе "Хромая лошадь", произошедшим в ночь на 5 декабря и унесшим жизни более 140 человек.

Для рассмотрения заявления Каца гордума собралась на срочное заседание. Совет думы предлагал отстранить сити-менеджера от исполнения обязанностей на месяц. За это время планировалось провести проверку деятельности администрации по вопросам обеспечения пожарной безопасности в городе, а также медицинской и психологической помощи пермякам.

Для принятия такого решения депутатам не хватило одного голоса: за проголосовали 18 законодателей, против - четыре, семь воздержались при кворуме в 19 человек. Как отмечает "Пермский обозреватель", прямо перед голосованием в здании Пермской гордумы отключилось электричество.

Таким образом, Кац останется в должности как минимум еще на 10 дней, до следующего заседания городского парламента. Контракт сити-менеджера истекает в 2011 году.

Ранее губернатор Пермского края Олег Чиркунов удовлетворил прошение краевого правительства об отставке. При этом все министры, кроме трех, продолжат исполнять свои обязанности с приставкой "и.о".

Источник: lenta.ru
Фото с сайта gorodperm.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 декабря 2009, в 13:00
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день