1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Быков назвал состав на Кубок Первого канала - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Быков назвал состав на Кубок Первого канала

Быков назвал состав на Кубок Первого канала

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал состав на третий этап Евротура - Кубок Первого канала, который пройдет в Москве с 17 по 20 декабря

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал состав на третий этап Евротура - Кубок Первого канала, который пройдет в Москве с 17 по 20 декабря, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). В команду вызваны 23 хоккеиста, и окончательный состав по сравнению с предварительным сократился на восемь игроков.

Наибольшее представительство в сборной получил уфимский "Салават Юлаев". Из этой команду в сборную вызвано семь хоккеистов - вратарь Александр Еременко, а также три защитника и три нападающих.

Впервые с чемпионата мира 2008 года за сборную России сыграет центрфорвард Сергей Федоров. Перед началом сезона-2009/10 он вернулся из НХЛ в Россию и выступает за магнитогорский "Металлург".

Состав сборной России по хоккею на Кубок Первого канала:

Вратари: Александр Еременко ("Салават Юлаев"), Василий Кошечкин ("Металлург" Мг), Георгий Гелашвили ("Локомотив").

Защитники: Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Виталий Вишневский, Александр Гуськов (оба - "Локомотив"), Дмитрий Калинин, Виталий Прошкин, Олег Твердовский (все - "Салават Юлаев"), Константин Корнеев (ЦСКА), Илья Никулин ("Ак Барс").

Нападающие: Данис Зарипов, Алексей Морозов, Алексей Терещенко (все - "Ак Барс"), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Радулов (все - "Салават Юлаев"), Антон Курьянов ("Авангард"), Алексей Михнов ("Локомотив"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Олег Сапрыкин, Максим Сушинский (оба - СКА), Сергей Федоров ("Металлург" Мг).

Источник: lenta.ru
Фото с сайта red-army.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 декабря 2009, в 16:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.