1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулячку наказали за невозврат кредита - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулячку наказали за невозврат кредита

Тулячку наказали за невозврат кредита

К уборке мусора приговорил женщину суд в Тульской области. Чтобы не отказывалась расплачиваться по кредиту и не хитрила с судебными приставами!

К уборке мусора приговорил женщину суд в Тульской области. Чтобы не отказывалась расплачиваться по кредиту и не хитрила с судебными приставами!

Жительница Каменского района отказалась вернуть банку кредит - 58 тысяч рублей. Как водится в таких ситуациях, районный суд постановил арестовать ее имущество и продать с торгов, чтобы компенсировать долг.

- Судебный пристав описал имущество: мягкая мебель, стиральная машинка, цветной телевизор и шкаф, -  рассказывает  руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области - главный судебный пристав Тульской области Шалва Абдулович Юсупов.  - Вещи оставили в квартире должника, пока на них не найдется покупатель. А буквально через пару недель пристав обнаружил, что часть вещей исчезла! Женщина продала  угловой шкаф, телевизор, пылесос, компьютерный стол по бросовой цене – всего за 4000 рублей. А за это полагается уголовное наказание!

- 23 ноября жительница Каменского района Тульской области Ф. была приговорена судом к обязательным работам сроком на сто восемьдесят часов за растрату арестованного имущества. 4 декабря 2009 года приговор суда вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области. - Теперь ей предстоит убирать мусор в течение месяца.

* Фамилию женщины не указываем из этических соображений.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 декабря 2009, в 16:15
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.