1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сотни индийских студентов арестованы в ходе протестов в Хайдарабаде - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сотни индийских студентов арестованы в ходе протестов в Хайдарабаде

Сотни индийских студентов арестованы в ходе протестов в Хайдарабаде

Студенческие беспорядки парализовали индийский город Хайдарабад, в ходе многочисленных столкновений с полицией арестованы сотни демонстрантов

Студенческие беспорядки парализовали индийский город Хайдарабад, в ходе многочисленных столкновений с полицией арестованы сотни демонстрантов, сообщает агентство Reuters.

Студенты требуют отделения от штата Андхра-Прадеш части территории и образования отдельного штата Телангана со столицей в Хайдарабаде. О жертвах и пострадавших информация пока не поступала. Особенно ожесточенные столкновения с полицией произошли у здания Османского университета.

До 1956 года Телангана был одним из штатов Индии, однако путем его объединения с регионом Андхра был создан штат Андхра-Прадеш. С тех пор выступления с требованием вернуться к положению до 1956 года в штате происходят регулярно.

Хайдарабад является одним из важнейших промышленных и интеллектуальных центров Индии. В городе расположены 6 университетов и более 20 крупных институтов. К тому же в Хайдарабаде находятся и представительства крупнейших мировых IT-компаний, в том числе Microsoft и Google.

Источник: lenta.ru
Фото: Кадр местного телевидения с сайта Times of India

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 декабря 2009, в 17:02
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день