1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дымовский объявил о создании правозащитного движения "Белая лента" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дымовский объявил о создании правозащитного движения "Белая лента"

Дымовский объявил о создании правозащитного движения "Белая лента"

Майор милиции Алексей Дымовский заявил о создании правозащитного движения "Белая лента"

Майор милиции Алексей Дымовский заявил о создании правозащитного движения "Белая лента", сообщает "Интерфакс".

Новая организация (ранее она была анонсирована на сайте dymovskiy.name) уже имеет три отделения - в Санкт-Петербурге, Новороссийске и Краснодаре. Новороссийский филиал "Белой ленты" возглавил сам Дымовский.

"Организация будет проводить инициативу снизу, связанную с реформой органов внутренних дел", - описал майор задачи движения.

При этом Дымовский подчеркнул, что деятельность "Белой ленты" не будет ограничиваться милицейской реформой. "Я в сутки получаю до тысячи звонков. За помощью обращаются самые разные люди", - сообщил он.

Кроме того, опальный милиционер пожаловался на то, что правоохранительные органы Краснодарского края пытаются всячески препятствовать его деятельности. "Недавно мой брат объявлен в розыск якобы за совершение преступления. Какого преступления - неизвестно. Пришлось мне его, 20-летнего парня, срочно вывозить из края. Есть целый отдел, все сотрудники которого занимаются тем, что копают под меня, - заявил журналистам Дымовский.

Майор Алексей Дымовский получил общероссийскую известность после своего видеообращения к Владимиру Путину, размещенного на Youtube. В ролике Дымовский рассказал о высоком уровне коррупции в органах внутренних дел и призвал разобраться в ситуации. Кроме того, он обратился за поддержкой ко всем офицерам, которым небезразлична репутация милицейской профессии.

Источник и фото: lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 декабря 2009, в 15:54
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.