1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Медведев предложил Индии сотрудничество в области фармбизнеса - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Медведев предложил Индии сотрудничество в области фармбизнеса

Медведев предложил Индии сотрудничество в области фармбизнеса

Россия готова сотрудничать с Индией в области фармацевтической промышленности

Россия готова сотрудничать с Индией в области фармацевтической промышленности, передает АМИ-ТАСС заявление президента РФ Дмитрия Медведева, сделанное по итогам переговоров с индийским премьером.

По словам Медведева, фармацевтический рынок в России активно развивается, индийские производители лекарств представлены на нем достаточно широко и имеют зарекомендовавшие себя бренды.

Президент заявил, что российские власти готовы к обсуждению совместных проектов и созданию предприятий по разработке и производству фармацевтических препаратов.

"Развитие фармакологической промышленности выведено в нашей стране в разряд государственного приоритета, который координирует лично президент России", - отметил Медведев. "И в этом смысле совместный бизнес в этой сфере мне представляется весьма и весьма интересным", - подытожил глава государства.

Во время ежегодного обращения президента к Федеральному Собранию Медведев назвал развитие партнерства с зарубежными производителями лекарств одним из приоритетов стратегии развития отечественной фармацевтической отрасли. Согласно стратегии, к 2020 году доля отечественных препаратов на российском рынке должна превысить 50 процентов.

Кроме того, одной из важнейших задач, по мнению президента, является защита граждан от недоброкачественной фармпродукции. В связи с этим, Минздравсоцразвития разработало законопроект "Об обращении лекарственных средств", который определяет порядок регистрации препаратов, а также орган власти, ответственный проведение процедуры.

Источник: medportal.ru
Фото с сайта kremlin.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 декабря 2009, в 12:21
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день