1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Медведев заберет у сенаторов решение об использовании армии за рубежом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Медведев заберет у сенаторов решение об использовании армии за рубежом

Медведев заберет у сенаторов решение об использовании армии за рубежом

Президент России Дмитрий Медведев внес в Совет Федерации предложение предоставить главе государства возможность принимать решение об использовании Вооруженных сил за рубежом

Президент России Дмитрий Медведев внес в Совет Федерации предложение предоставить главе государства возможность принимать решение об использовании Вооруженных сил за рубежом, сообщает сайт Кремля.

В поправках к закону "Об обороне", подписанных президентом 9 ноября, говорилось, что для принятия решения об использовании вооруженных сил за границей необходимо постановление Совета Федерации.

Принятые в ноябре поправки предусматривают использование российской армии за рубежом в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. Кроме того, формирования ВС РФ могут использоваться в целях борьбы с пиратством и обеспечения безопасности судоходства.

В предыдущей версии закон "Об обороне" предусматривал использование российской армии за рубежом исключительно для борьбы с международным терроризмом и выполнения задач в соответствии с международными договорами.

Источник: lenta.ru
Фото пресс-службы президента России

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 декабря 2009, в 10:20
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.