1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Самого богатого британского гангстера посадили на 13 лет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Самого богатого британского гангстера посадили на 13 лет

Самого богатого британского гангстера посадили на 13 лет

Наркобарон Кертис Уоррен, который считается самым богатым преступником Великобритании, приговорен к 13 годам лишения свободы

Наркобарон Кертис Уоррен, который считается самым богатым преступником Великобритании, приговорен к 13 годам лишения свободы, сообщает The Daily Telegraph.

Подсудимый заслушал приговор Королевского суда Сент-Хелиера по видеомосту. В октябре 2009 суд признал его виновным в организации преступного сообщества по поставке в страну наркотиков. Преступники получали наркотики в Нидерландах, а затем доставляли их по морю в Великобританию.

В результате спецоперации, во время которой британские спецслужбы прослушивали телефоны Уоррена и отслеживали все его контакты, наркобарон был задержан. В общей сложности преступники собирались реализовать в Великобритании наркотиков на сумму 1 миллион фунтов стерлингов.

Ранее Уоррен, который начинал свою преступную карьеру как уличный наркодилер в Ливерпуле, уже отбыл десятилетний срок за торговлю наркотиками. Долгое время он считался одним из самых разыскиваемых преступников в Европе.

В 1997 году гангстер попал в составленный журналом The Sunday Times список самых богатых британцев. Тогда его состояние оценивалось в 40 миллионов долларов.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта The Daily Mail

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 декабря 2009, в 14:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.