1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Колумбии пройдет экспериментальное "Рождество без оружия" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Колумбии пройдет экспериментальное "Рождество без оружия"

В Колумбии пройдет экспериментальное "Рождество без оружия"

Командующий колумбийской армией Фредди Падилья де Леон объявил о введении по всей стране запрета на ношение оружия гражданскими лицами

Командующий колумбийской армией Фредди Падилья де Леон объявил о введении по всей стране запрета на ношение оружия гражданскими лицами, который будет действовать с 7 декабря 2009 года по 7 января 2010 года. Об этом сообщает La Patria.

Эксперимент, который назвали "Рождество без оружия", должен показать, приведет ли запрет на ношение оружия к уменьшению количества убийств и других актов насилия во время празднования Нового года и Рождества.

В рамках акции пройдут встречи комендантов гарнизонов с губернаторами департаментов мэрами и городов, которые должны обсудить план действий по обеспечению безопасности предстоящих праздников. Ранее вице-президент страны Франсиско Сантос призвал к полному запрещению ношения гражданскими лицами оружия.

Сантос считает, что разоружение колумбийцев приведет к укреплению правопорядка и снижению количества преступлений. По его словам, около 70 процентов убийств связаны с нетерпимостью участников конфликтных ситуаций и их готовностью применить оружие.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта segundadivision.mil.co

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 декабря 2009, в 14:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.