1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Американским военным разрешили чаще бомбить Пакистан - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Американским военным разрешили чаще бомбить Пакистан

Американским военным разрешили чаще бомбить Пакистан

Госдепартамент США принял решение расширить программу ЦРУ по использованию беспилотных летательных аппаратов на территории Пакистана

Госдепартамент США принял решение расширить программу ЦРУ по использованию беспилотных летательных аппаратов на территории Пакистана, сообщает The New York Times.

Это решение, по словам представителя Белого дома, связано с недавним заявлением Барака Обамы об усилении американского контингента в Афганистане - на борьбу с боевиками движения "Талибан" будет брошено еще 30 тысяч солдат.

Американские военные уверены, что лидеры талибов скрываются в горных районах Пакистана, граничащих с Афганистаном. Эти области регулярно обстреливаются ВВС США, в том числе и с беспилотных летательных аппаратов. Действия военных неоднократно подвергались критике, так как в результате авиаударов кроме боевиков "Талибана" гибнут мирные жители.

Последняя бомбардировка Пакистана случилась 18 ноября, когда американский беспилотник нанес ракетный удар по деревне Шанахора в провинции Вазиристан, где были расположены базы боевиков. В результате авианалета по меньшей мере четыре боевика были убиты, еще пятеро получили ранения.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта defenselink.mil

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 декабря 2009, в 13:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.