1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Британского лейбориста наказали за сравнение королевы с "паразитом" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Британского лейбориста наказали за сравнение королевы с "паразитом"

Британского лейбориста наказали за сравнение королевы с "паразитом"

Лейбористкая партия Великобритания отозвала кандидатуру члена партии Питера Уайта (Peter White) на выборах в совет округа Хаверинг в Лондоне за критику в адрес королевы Елизаветы II

Лейбористкая партия Великобритания отозвала кандидатуру члена партии Питера Уайта (Peter White) на выборах в совет округа Хаверинг в Лондоне за критику в адрес королевы Елизаветы II. Об этом пишет The Daily Mail.

Решение руководства партии связано с комментарием Уайта на странице в Facebook члена британского парламента от консерваторов Эндрю Росинделла (Andrew Rosindell), в котором он негативно отозвался о планах празднования 60-летия правления британской королевы.

"Какой смысл праздновать 'бриллиантовый юбилей' кого-то, кто родился с привилегиями? Она - паразит и только высасывает из страны все соки. Не поймите меня неправильно, у меня нет предвзятого отношения к общественным праздникам, но давайте отмечать что-нибудь значимое, а не отдавать честь вредителю", - написал Уайт на странице консерватора. Росинделл является инициатором законопроекта о всенародном праздновании "бриллиантового юбилея" правления Елизаветы II, который будет отмечаться в 2012 году.

Помимо отстранения Питера Уайта от участия в выборах в окружной совет, руководство лейбористов потребовало от него принести официальные извинения. "Тон, в котором я выразил свои мысли, был полностью недопустимым. Я приношу глубокие извинения и очень сожалею о своих словах", - заявил Уайт, первоначально отказывавшийся как-то комментировать свое мнение относительно королевы Великобритании.

Источник: lenta.ru
Фото: www.sensator.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 декабря 2009, в 14:17
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день