1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве встретятся православные женщины - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве встретятся православные женщины

В Москве встретятся православные женщины

Сегодня в храме Христа Спасителя начнет работу первый Всероссийский форум православных женщин. В съезде примут участие около 1300 женщин

Сегодня в храме Христа Спасителя начнет работу первый Всероссийский форум православных женщин. В съезде примут участие около 1300 женщин из более чем 200 религиозных, общественных и творческих организаций, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Всемирного русского народного собора.

Церемония открытия состоится в зале церковных соборов храма, где под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет пленарное заседание "Миссия женщины в духовно-нравственном становлении Отечества".

"Форум может стать сильным импульсом для консолидации православного женского движения, для того, чтобы выступить с инициативами, которые будут услышаны священноначалием Церкви и руководством страны", - считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. "Православные женщины участвуют во всех сферах жизни, будь то управление государством или деятельность политических партий - социальная система, педагогика и почти вся медицина лежат на женских плечах", - отметил он.

Работа форума продолжится 4 декабря в Паломническом центре Московского патриархата, где на четырех секциях будут обсуждаться вопросы образования и воспитания, милосердия и благотворительности, роль женщины в Церкви, болезни общества и пути их врачевания. В этот же день в храмах столицы будут совершены богослужения в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Источник: newsru.com

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 декабря 2009, в 13:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.