1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Австрийский баритон Хольцмайер споет в Москве редкие произведения Гайдна и Мендельсона - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Австрийский баритон Хольцмайер споет в Москве редкие произведения Гайдна и Мендельсона

Австрийский баритон Хольцмайер споет в Москве редкие произведения Гайдна и Мендельсона

Знаменитый австрийский баритон Вольфганг Хольцмайер вместе с российским Трио имени Рахманинова представит редкие произведения Гайдна и Мендельсона на сцене Малого зала Консерватории в понедельник

Знаменитый австрийский баритон Вольфганг Хольцмайер вместе с российским Трио имени Рахманинова представит редкие произведения Гайдна и Мендельсона на сцене Малого зала Консерватории в понедельник, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов концерта.

Они отметили, что песни Гайдна, которые исполнит австрийский баритон, настолько сложны, что в России их практически никто не исполняет. Концерт приурочен к двум юбилеям - 200 лет со дня рождения Феликса Мендельсона и 200 лет со дня смерти Йозефа Гайдна.

В программе концерта прозвучат Английские народные песни для баритона в сопровождении фортепиано, скрипки и виолончели, Трио ми мажор и Шотландские народные песни с вариациями для баритона в сопровождении фортепиано, скрипки и виолончели Гайдна, а также Песни для баритона в сопровождении фортепиано и Трио №1 ре минор Мендельсона.

Хольцмайер и Трио имени Рахманинова знакомы уже давно. Их первая встреча состоялась на студии швейцарской звукозаписывающей компании, где они одновременно записывали свои диски, а в прошлом году австриец впервые прибыл в столицу по приглашению Трио и выступил перед московской публикой.

Вольфганг Хольцмайер признан музыкальными критиками одним из лучших исполнителей камерной вокальной лирики. Знаменитый баритон Австрии обучался в венской Академии музыки и драматического искусства, а с 1998 года он сам преподает в университетах Зальцбурга и дает мастер-классы в Европе и Северной Америке.

Сольные проекты артиста получили признание во всем мире, Хольцмайер обладает обширной дискографией, к тому же, на его счету работа с такими именитыми музыкантами, как Имоджен Купер, Герард Уис и Герберт Блумштед. Певец выступал на крупнейших фестивалях классической музыки: Risor Festival в Норвегии, Bath Festival в Великобритании, Menuhin Festival в Швейцарии, Bregenz Festival и Carinthian Summer Festival в Австрии.

Московское Трио имени Рахманинова - известный во всем мире музыкальный коллектив. В его составе: Виктор Ямпольский (фортепиано), Михаил Цинман (скрипка) и Наталья Савинова (виолончель). Все участники являются выпускники Московской Консерватории имени Чайковского.

Первое выступление Трио состоялось в 1994 году в концертном зале Российской Академии музыки имени Гнесиных. После удачного дебюта, молодой коллектив стал регулярно выступать в лучших концертных залах России и зарубежных стран. Среди наиболее известных: концерты в зале "Гаво" в Париже, Большом и Малом залах Московской консерватории, "Концертгебау" в Амстердаме, филармонии Санкт-Петербурга, "Оджи Холл" в Токио, Залах Наций ООН в Нью-Йорке и Женеве, во дворце президента Индонезии, зале "Концертхауз" в Берлине и многих других.

Источник: newsru.com
Фото: C официального сайта Московского Трио имени Рахманинова

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 ноября 2009, в 15:59
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день