1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Госслужащих Тернополя будут штрафовать за появление на работе без масок - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Госслужащих Тернополя будут штрафовать за появление на работе без масок

Госслужащих Тернополя будут штрафовать за появление на работе без масок

В связи со вспышкой вирусных респираторных инфекций в городе Тернополе (Украина) за появление на рабочем месте без марлевой повязки сотрудников государственных предприятий будут штрафовать на 17 гривен

В связи со вспышкой вирусных респираторных инфекций в городе Тернополе (Украина) за появление на рабочем месте без марлевой повязки сотрудников государственных предприятий будут штрафовать на 17 гривен (около двух долларов), пишет "Корреспондент.net".

Мэр расположенного неподалеку от Тернополя Львова Андрей Садовой распорядился, чтобы жители и гости города использовали марлевые маски в пассажирском транспорте, медучреждениях, заведениях общественного питания и на объектах коммунального хозяйства.

Одновременно с этим губернатор Львовской области Андрей Кмить приказал приостановить обучение во всех школах и вузах региона.

Согласно распоряжению Садового, во Львове вводится план мероприятий по предупреждению массового распространения гриппа и острых респираторных инфекций.

Документом предусматривается увеличение рабочего дня врачей, а также возможность привлечения к оказанию медицинских услуг населению "интернов, студентов 5-6 курсов и врачей курсов последипломного образования Львовского национального медицинского университета имени Даниила Галицкого".

В больницах и госпиталях для больных гриппом будут выделены дополнительные палаты и боксы для изоляции. Посещения всех пациентов больниц запрещаются.

Все эти меры направлены на недопущение дальнейшего распространения респираторной вирусной инфекции, от которой во Львовской области уже умерли 10 человек, а на всей Западной Украине - свыше тридцати.

Как сообщалось ранее, врачи пока не могут установить тип вируса, от которого умирают люди, однако существует подозрение, что в регионе распространяется высокопатогенный штамм H1N1.

Ожидается, что лабораторные исследования дадут ответ на вопрос о разновидности вируса к началу ноября.

Источник: medportal.ru
Фото: ternopol.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 октября 2009, в 14:22
Другие статьи по темам