1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульского тренера сменит итальянец? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульского тренера сменит итальянец?

Тульского тренера сменит итальянец?

Вероятно, что в сезоне 2010 года тренером питерского «Зенита» станет итальянец Лучано Спаллетти, который заменит на этом посту туляка Анатолия Давыдова.

Вероятно, что в сезоне 2010 года тренером питерского «Зенита» станет итальянец Лучано Спаллетти, который заменит на этом посту туляка Анатолия Давыдова.

Итальянский футбольный тренер Лучано Спаллетти возглавит питерский "Зенит" после окончания сезона-2009, согласно соглашению, которое было подписано еще 1 октября.

По сведениям издания, Спаллетти подписал двухлетнее соглашение с "Зенитом" с возможностью продления еще на год. Сумма контракта составит 8 миллионов евро. О назначении на пост наставника сине-бело-голубых итальянского специалиста будет официально объявлено в ноябре.

Как утверждает источник, Спаллетти может в одностороннем порядке разорвать контракт с клубом, если "Зениту" не удастся пробиться в Лигу чемпионов.

В начале октября 50-летний итальянец действительно побывал в Петербурге с "ознакомительным визитом". Тогда же итальянские СМИ сообщили, что наставник договорился о подписании с "Зенитом" трехгодичного контракта. Однако сам Спаллетти опроверг эту информацию, сказав, что ему "необходимо подумать".

Спаллетти, по-прежнему имеющий статус свободного агента на рынке тренеров, на прошлой неделе отказался возглавить испанский "Атлетико". Не исключено, что Лучано уже вовсю работает на "Зенит", сообщает newsru.com.

По некоторым данным, один из его помощников недавно побывал в Аргентине с целью просмотра потенциальных новичков для петербургского клуба.
Что касается Давыдова, то его, скорее всего, оставят вторым тренером команды или переведут в дубль.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 октября 2009, в 14:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.