1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Nintendo рассказала о консоли DSi с большим экраном - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Nintendo рассказала о консоли DSi с большим экраном

Nintendo рассказала о консоли DSi с большим экраном

Японская корпорация Nintendo подтвердила слухи о готовящемся выходе новой модели портативной консоли DSi с увеличенным экраном

Японская корпорация Nintendo подтвердила слухи о готовящемся выходе новой модели портативной консоли DSi с увеличенным экраном, пишет Eurogamer. На японском сайте Nintendo опубликована фотография консоли.

Устройство будет называться DSi LL и оснащено дисплеем с диагональю в 4,2 дюйма. Это больше, чем у портативной консоли Sony PSP Go и у устройств Apple на базе iPhone OS. Также в DSi LL встроена более батарея, которая по времени автономной работы превосходит DSi, но уступает DS Lite. Вес консоли почти в полтора раза больше остальных моделей и составляет 314 граммов.

К консоли прилагаются длинное и короткое стило. DSi LL будет выпускаться в трех цветах - темно-коричневом, красном и белом. DSi LL также будет поставляться с улучшенной версией встроенного ПО DSi Ware, пишет японское издание AV Watch Impress.

Продажи устройства начнутся в Японии 21 ноября. Ее стоимость составит 20 тысяч иен, что примерно соответствует 220 долларам. Пока неизвестно, планируются ли продажи DSi LL на других рынках, в том числе российском.

Слухи о готовящейся новой версии DSi появились за несколько дней до официального анонса. Аналитики связывали решение Nintendo о выпуске улучшенной модели с падением спроса на обычную DSi, оснащенную экраном с диагональю в 3,25 дюйма. За год продажи DSi, вышедшей в ноябре 2008 года, сократились втрое. Ко второму полугодию 2009 года во всем мире было продано 6,68 миллиона этих консолей.

Источник: lenta.ru
Фото: nintendo.co.jp

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 октября 2009, в 13:33
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день