1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам продают опасный табак? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам продают опасный табак?

Тулякам продают опасный табак?

Тульские санврачи бьют тревогу: в продаже могут появиться опасные курительные смеси, которые обладают сильным галлюциногенным и психотропным характером.

Тульские санврачи бьют тревогу: в продаже могут появиться опасные курительные смеси, которые обладают сильным галлюциногенным и психотропным характером.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обнаружила в магазинах многих городов России опасные курительные смеси. В их состав входят высушенные и измельченные части растений: Шалфея предсказателей, Гавайской розы и Голубого лотоса. Также эти смеси обладают сильным галлюциногенным и психотропным характером.

Курительные смеси продавались под наименованиями: «EX-SES Platinum», «SENCE», «Dream Herbal insense», «GENIE BLEND», «Spice XXX», «Spice Cold», «Spice Tropical synergy», «Spice Diamond», «Spice Arctic synergy», «YUCATAN PIRE»,«Happy Mix Dream», «Fire N'lce», «SMOKE», «Smoke aromathery incense», «Happy Mix Gente», «Infinity», «YucatanFire», «Senckation», а также под другими именами.

В Москве эти курительные смеси продавались в интернет-мазинах, на торговых интернет-порталах и других ресурсах. Московские санврачи и правоохранительные органы провели проверку, в результате которой к ответственности были привлечены пять правонарушителей. У них было изъято курительных смесей на сумму 170 тысяч рублей.

В нашем регионе проводятся аналогичные проверки. На сегодняшний день реализация опасных курительных смесей не выявлена.

Фото: donbass.ua

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 октября 2009, в 09:59
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.