1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. России направлена нота в связи с задержанием грузин в Южной Осетии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
России направлена нота в связи с задержанием грузин в Южной Осетии

России направлена нота в связи с задержанием грузин в Южной Осетии

МИД Грузии направил России ноту протеста в связи с задержанием группы людей в зоне грузино-осетинского конфликта. В связи с тем, что между Москвой и Тбилиси отсутствуют дипломатические отношения, нота передана через посольство Швейцарии

МИД Грузии направил России ноту протеста в связи с задержанием группы людей в зоне грузино-осетинского конфликта. В связи с тем, что между Москвой и Тбилиси отсутствуют дипломатические отношения, нота передана через посольство Швейцарии, где действует российская секция. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".

В заявлении МИДа задержание людей, которые являются гражданами Грузии, названо провокацией. Официальный Тбилиси требует их освобождения.

Жители Душетского района Грузии (всего 16 человек) были задержаны 25 октября, в лесу неподалеку от границы Южной Осетии. Сообщалось, что они заготавливали дрова на зиму. По данным грузинской стороны их задержали российские (по другой информации, южноосетинские) пограничники на территории, контролируемой грузинскими властями.

В свою очередь, в южноосетинской пограничной службе утверждают, что жители Грузии нарушили границу и "занимались незаконной вырубкой леса" на территории Ленингорского района Южной Осетии.

Источник: lenta.ru
Фото: "ОСИнформ"

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 октября 2009, в 13:23
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.