1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулу запечатлят для выставки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулу запечатлят для выставки

Тулу запечатлят для выставки

До 4 ноября в клубе «Ворота Солнца» проходит межкультурная фотовыставка «Лица города».

До 4 ноября в клубе «Ворота Солнца» проходит межкультурная фотовыставка «Лица города».

Десять студентов ТГПУ им. Л. Н. Толстого из России, Венесуэлы, Перу, Китая и Вьетнама совместно сфотографируют виды  Тулы. Непосредственно после этого они организуют презентацию своих работ в рамках выставки «Лица города».
Проект «Лица города» объединит русских и иностранных студентов, живущих в Туле, в течение трех дней. Они посетят семинар, в рамках которого познакомятся с другими культурами и проведут эксперименты с фотографией.
Фотографии возникают быстро и спонтанно в течение трех дней без профессионального технического оснащения: студенты пользуются любительскими цифровыми фотоаппаратами. Студентов поддерживает и инструктирует Михаил Кудрашов, фотограф и директор издательства «Ясная Поляна».
Фотография является в данном случае международным средством самовыражения и взаимопонимания помимо немецкого языка, который все участники проекта учат как иностранный.
Творческой мастерской руководят Мартина Вольфганг и Сюзанна Лойшнер, лекторы Фонда Роберта Боша. Оба лектора живут и преподают немецкий язык в России уже в течение года. Мартина Вольфганг – преподаватель немецкого языка в ТГПУ им. Л. Н. Толстого, Сюзанна Лойшнер – преподаватель немецкого языка в Белгородском государственном университете.

Проект поддерживается ТГПУ им. Л. Н. Толстого, культурным домом-кафе «Ворота Солнца», предоставляющим выставочный зал, галереей «Ясная Поляна» и Фондом Роберта Боша (Германия).

фото:www.e1.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 ноября 2009, в 09:03
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.