1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Нургалиев обязал милиционеров ежемесячно сдавать зачеты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Нургалиев обязал милиционеров ежемесячно сдавать зачеты

Нургалиев обязал милиционеров ежемесячно сдавать зачеты

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поручил начальникам региональных МВД, ГУВД и УВД ежемесячно принимать зачеты у милиционеров, имеющих право на ношение табельного оружия

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поручил начальникам региональных МВД, ГУВД и УВД ежемесячно принимать зачеты у милиционеров, имеющих право на ношение табельного оружия, сообщает агентство РИА Новости. С таким заявлением министр выступил на совещании с руководителями региональных подразделений МВД, ГУВД и УВД, состоявшемся 26 октября.

Как сообщили агентству в пресс-службе МВД, Нургалиев также поручил региональным руководителям пересмотреть методы работы милицейских психологов и критерии оценки морально-психологических качеств сотрудников. Министр также заявил, что руководители должны активнее взаимодействовать со СМИ и оперативнее сообщать о чрезвычайных происшествиях.

Кроме того, как передает "Интерфакс", министр предупредил, что все региональные руководители "будут нести персональную ответственность за чрезвычайные происшествия, связанные с действиями подчиненных".

Поводом для совещания стал инцидент, произошедший в субботу, 24 октября, в Кызыле. Сотрудник местной милиции Аяп Павлов был задержан за рулем в нетрезвом виде инспекторами ДПС. Когда они пересадили его в свою машину, Павлов достал табельный пистолет, застрелил командира взвода ДПС Мурата Кунзека, а также тяжело ранил инспектора ДПС Сурена Серенбиля, после чего застрелился сам.

По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), а глава МВД Тувы Николай Лесняк был отстранен от должности по поручению президента России Дмитрия Медведева. На место Лесняка, который на момент происшествия находился в отпуске, был временно назначен его заместитель Алексей Корнеев.

При этом сообщение о происшедшем попало в средства массовой информации только днем 25 октября, когда стало известно, что Лесняк отстранен от работы.

После того как в ночь на 27 апреля 2009 года майор московской милиции, бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков , застрелил двух человек и ранил еще семерых на юге Москвы, Нургалиев также выступил с призывом усилить психологические проверки милиционеров. "Нужно тщательнее проверять морально-психологический климат среди сотрудников, проводить на постоянной основе широкую профилактическую работу с личным составом", - заявил тогда он.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта МВД РФ

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 октября 2009, в 09:27
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день