1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки продавали наркотики мешками - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки продавали наркотики мешками

Туляки продавали наркотики мешками

В минувшую пятницу оперативники Тульской антинаркотической службы задержали предпринимателей, которые торговали сырьем для производства наркотика.

В минувшую пятницу оперативники Тульской антинаркотической службы задержали предпринимателей, которые торговали сырьем для производства наркотика.

23 октября оперативники Узловского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Тульской области задержали на трассе у деревни Дедлово машину супружеской пожилой пары (мужу и жене по 52 года), которые везли из столицы маковую соломку – сырье для производства опиума. Супруги под видом «кондитерского мака» на одном из московских рынков закупали маковую соломку, чтобы затем продать ее заинтересованным лицам. Сырье супруги реализовывали в Киреевском районе.

В ходе проведенного досмотра личного автомобиля задержанных сотрудниками управления было обнаружено и изъято два мешка с кондитерским маком. Общий вес изъятой партии составил 60 килограммов! На московский рынок оперативники тоже наведались, изъяв там при обыске еще два мешка сырья…
По данному факту Управлением ФСКН России по Тульской области возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы!

Справка MySLO:
В соответствии с техническими требованиями семена пищевого мака не должны содержать сорной примеси (частиц листьев, стеблей, коробочек и корзинок растения). Однако в некоторых магазинах и на рынках реализуется мак, в который подмешивается маковая солома, из которой и изготавливается ацетилированный опий, отличающийся высокой токсичностью.

Фото: segodnya.ua

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 октября 2009, в 15:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.