1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Cirque du Soleil впервые выступил в Москве - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Cirque du Soleil впервые выступил в Москве

Cirque du Soleil впервые выступил в Москве

23 октября в Москве состоялось первое выступление канадского Cirque du Soleil. Знаменитый цирк впервые представил в России шоу "Varekai".

23 октября в Москве состоялось первое выступление канадского Cirque du Soleil. Знаменитый цирк впервые представил в России шоу "Varekai".

Премьера представления "Varekai", что в переводе с цыганского означает "где бы то ни было", состоялась Монреале в 2002 году, а затем шоу показывали в Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии, а с 2008 года и в странах Европы.

"Varekai" рассказывает историю "нового Икара" - юноши, слетающего с небес в волшебный лес. "Постановка посвящена духу кочевников, искусству и атмосфере цирка, его традициям, и неугасимой страсти тех, чья доля влечет их по пути, ведущему в "Varekai", говорится на официальном сайте шоу.

Для спектакля на территории Лужников установлен специальный шатер, вмещающий 2500 зрителей. Минимальная стоимость билета на представление: 1000 рублей в будние дни и 1100 рублей по пятницам и в выходные дни. Самый дорогой билет на "Varekai" стоит 12 тысяч рублей. Билеты продаются на российском сайте Cirque du Soleil.

На первом спектакле в Москве присутствовал основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте, ставший седьмым космическим туристом, и создатель спектакля Доминик Шампань. Гастроли Cirque du Soleil в Москве будут проходить с 23 октября по 13 декабря 2009 года.

Источник: lenta.ru
Фото пресс-службы Cirque du Soleil

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 октября 2009, в 13:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.