1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Итальянцы расскажут тулякам о Гоголе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Итальянцы расскажут тулякам о Гоголе

Итальянцы расскажут тулякам о Гоголе

Вместе со студентами ТГПУ им. Л. Н. Толстого иностранные гости обсудят современную экранизацию повести "Тарас Бульба"

Вместе со студентами ТГПУ им. Л. Н. Толстого иностранные гости обсудят современную экранизацию повести "Тарас Бульба".

Молодежная итальянская организация "CIAS" пробудет в нашем городе до 28 октября. Программа пребывания итальянцев в Туле включает не только работу в рамках литературного конкурса, но и богатую культурную программу: экскурсия по Ясной Поляне, экскурсия по Москве, посещение музеев Тулы. Итальянских гостей ожидают многочисленные встречи с тульскими студентами, а также участие в студенческом празднике "Тульская вечёрка".

Справка MySLO:

Итальянская организация "CIAS" (Cento Internazionalle Amici della Scuola) занимается обменными программами в образовании по гуманитарным направлениям (история, литература, языки). Сотрудничество ТГПУ им. Л. Н. Толстого с "CIAS" осуществляется при поддержке Министерства образования и науки России и Министерства образования Италии в рамках российско-итальянского протокола об обмене молодежными делегациями.

Совместная работа началась в марте прошлого года и была продолжена во время визита в Рим студентов и преподавателей ТГПУ им. Л. Н. Толстого в июле 2008 года, а также ответным визитом итальянцев в августе-сентябре 2008 года. На том этапе сотрудничества реализовывался проект "Современная российская и итальянская литература", посвященный творчеству писателей Татьяны Толстой и Алессандро Баррикко.  В этом году литературный конкурс полностью посвящен 200-летию Николая Васильевича Гоголя.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 октября 2009, в 10:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.