1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Объявлена программа юбилейного Чеховского фестиваля - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Объявлена программа юбилейного Чеховского фестиваля

Объявлена программа юбилейного Чеховского фестиваля

В 2010 году, когда будет отмечаться 150-летие со дня рождения Антона Чехова, в Москве пройдут два проекта: "Дни Чехова" и IX международный театральный фестиваль имени Чехова, внеочередной, но приуроченный к юбилею.

В 2010 году, когда будет отмечаться 150-летие со дня рождения Антона Чехова, в Москве пройдут два проекта: "Дни Чехова" и IX международный театральный фестиваль имени Чехова, внеочередной, но приуроченный к юбилею. Программы обоих проектов опубликованы 22 октября на сайте фестиваля. По данным РИА Новости, билеты на фестиваль поступят в продажу уже 2 ноября. Бюджет фестиваля составит более 300 миллионов рублей.

В рамках "Дней Чехова" (26 января - 3 февраля, последние два дня - в Петербурге) будут показаны студии Soundrama "Свадьба" (режиссер Владимир Панков), "Сочинение по случаю" Дмитрия Чернякова, "Тарарабумбия. Шествие" Дмитрия Крымова, "Донка" швейцарца Даниэле Финци Паска.

Чеховский фестиваль продлится с 25 мая по 30 июля. В его программу вошли спектакли из России, Германии, Аргентины, Чили, Швеции, Японии, Тайваня, Испании и Франции. В числе знаменитых гостей ожидаются немец Франк Касторф, француз Жозеф Надж, канадец Важди Муавад, испанец Начо Дуато, японец Дзе Канамори. Все участвующие в фестивале спектакли связаны с произведениями Чехова.

Также в 2010 году предполагается провести мировое турне чеховских спектаклей.

Источник: lenta.ru
Фото: Фрагмент репродукции с сайта wikipedia.org

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 октября 2009, в 12:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.