1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В ночных клубах Екатеринбурга будет проводиться экспресс-диагностика на ВИЧ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В ночных клубах Екатеринбурга будет проводиться экспресс-диагностика на ВИЧ

В ночных клубах Екатеринбурга будет проводиться экспресс-диагностика на ВИЧ

В Екатеринбурге специалисты Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции проведут экспресс-диагностику на ВИЧ  посетителей  нескольких ночных клубов города.

В Екатеринбурге специалисты Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции проведут экспресс-диагностику на ВИЧ  посетителей  нескольких ночных клубов города. Это произойдет в ходе глобальной акции «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!» по тестированию 10 миллионов людей в мире на вирус иммунодефицита.

Как рассказали сегодня в областном центре по профилактике и лечению ВИЧ, в ходе акции, которая пройдет до конца текущего года, состоится 14 выездов мобильного пункта экспресс-тестирования.

«В Екатеринбурге этот пункт будет работать на оживленных улицах и  в нескольких ночных клубах города. По городам области пройдет специальный автопробег, в ходе которого кроме мобильного пункта будет работать  команда специалистов-медиков. Они  проведут семинары-тренинги, конференции  для специалистов и учащихся», - рассказали в центре.

Акция «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!» проходит на Среднем Урале при поддержке свердловского Минздрава  и "Фонда  медицинской помощи больным СПИД"  /"AIDS Healthcare Foundation"/ - крупнейшей американской организации, занимающейся предоставлением медицинской помощи людям с ВИЧ, а также деятельностью, направленной на то, чтобы сделать лечение ВИЧ/СПИД одной из приоритетных задач общества.

Источник: ami-tass.ru
Фото: aidscommunity.com

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 октября 2009, в 12:04
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день