1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юлия Тимошенко собирает деньги на президентскую кампанию в интернете - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юлия Тимошенко собирает деньги на президентскую кампанию в интернете

Юлия Тимошенко собирает деньги на президентскую кампанию в интернете

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко начала сбор пожертвований на предвыборную кампанию через интернет. На сайте кандидата в президенты появился раздел "Внеси свой вклад".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко начала сбор пожертвований на предвыборную кампанию через интернет. На сайте кандидата в президенты появился раздел "Внеси свой вклад". Под лозунгом "Сделай собственный взнос в будущее своей страны" сторонникам Тимошенко предлагается прямо на сайте заполнить бланк и перечислить деньги, пишет ИТАР-ТАСС.

Президентские выборы назначены на 17 января 2010 года. Уже ясно, что основную борьбу за власть поведут Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович. Эксперты ожидают, что предвыборная кампания будет грязной, на главных кандидатов появится большое количество компромата.

В понедельник избирательная кампания стартовала официально, а со вторника начинается регистрация кандидатов в президенты, которая продлится до 13 ноября. Однако фактически кандидаты начали агитацию еще несколько месяцев назад, отмечает сайт NEWSru.ua.

Юлия Тимошенко начала свою кампанию еще в июне. В Киеве и множестве других городов появились белые плакаты с алым сердечком, символом "Блока Юлии Тимошенко". Надпись на плакатах гласила: "Она работает". В дальнейшем появились плакаты, поясняющие, что "она - это Украина".

Кандидатам в президенты предстоит собрать 2,5 млн гривен (около 300 тыс. долларов) в качестве залога, который будет внесен в Центризбирком. Залог вернут только тем кандидатам, которые выйдут во второй тур. Первым необходимую сумму собрал бывший министр обороны Анатолий Гриценко.

Источник: newsru.com
Фото: tymoshenko.com.ua

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 октября 2009, в 10:08
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день