1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сотрудники "Пятого канала" обещают Медведеву и Путину "новое Пикалево" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сотрудники "Пятого канала" обещают Медведеву и Путину "новое Пикалево"

Сотрудники "Пятого канала" обещают Медведеву и Путину "новое Пикалево"

Сотрудники "Пятого канала" в ожидании окончательной реструктуризации собирают подписи под письмом президенту и премьер-министру РФ, где говорят об угрозе уничтожения петербургского телевещания и увольнения коллектива.

Сотрудники "Пятого канала" в ожидании окончательной реструктуризации собирают подписи под письмом президенту и премьер-министру РФ, где говорят об угрозе уничтожения петербургского телевещания и увольнения коллектива.

Как отмечается в послании, если главные акционеры - "Национальная Медиа Группа" - реализуют свои планы по реструктуризации "Пятерки", "коллектив ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал" оставляет за собой право на массовые ненасильственные акции протеста". По мнению директора документального вещания канала Льва Лурье, ситуация с "Пятым каналом" может обернуться повторением известного инцидента в городе Пикалево, передает "Фонтанка".

Проект письма на имя Дмитрия Медведева и Владимира Путина (а также Бориса Грызлова, Сергея Миронова и Валентины Матвиенко) уже разослан сотрудникам "Пятерки" и вывешен в коридорах телецентра на улице Чапыгина. Авторы письма напоминают первым лицам страны и города о высоком потенциале Санкт-Петербурга и выражают надежду, что им небезразлична судьба главного телевизионного городского ресурса.

"Сегодня высшее руководство канала – "Национальная Медиа Группа" - планирует полностью отстранить петербуржцев от подготовки эфира и даже убрать слово "Петербург" из названия канала. В сетке телевещания появится очередной московский коммерческий канал, а Петербург снова потеряет свой голос в эфире", - говорится в послании.

Сотрудники "Пятерки" признают, что Петербургу трудно тягаться с Москвой в создании высокобюджетных развлекательных телешоу. "Но Пятый канал уже доказал, что на телевизионном рынке может брать не количеством, а качеством аудитории… Осталось только усилить, отточить особенный петербургский образ телеканала. Но, видимо, акционерам Пятого безразлично все петербургское. То, что сделано за последние годы, пойдет на слом. Прекратит существование третий по величине в стране телецентр, оборудованный по последнему слову техники. Окажутся на улице свыше тысячи профессионалов: журналистов, режиссеров, операторов, звуко-, видео-монтажеров, инженеров. Мы очень надеемся, что вы обратите внимание на сложившуюся ситуацию и не дадите уничтожить петербургское телевидение".

 

Источник: newsru.com
Фото: Петербург–Пятый канал

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 октября 2009, в 12:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.