1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кто придумал подмосковных террористов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кто придумал подмосковных террористов

Кто придумал подмосковных террористов

Московская и Тульская область сегодня утром стояли на ушах – появилась информация, что террористы пригнали «КамАЗ», полный взрывчатки.

Московская и Тульская область сегодня утром стояли на ушах – появилась информация, что террористы пригнали «КамАЗ», полный взрывчатки.

Информацию о том, что в Москву едет грузовик со взрывчаткой, категорически опровергает МВД России. Начальник пресс-центра министерства Олег Ельников заявил, что сведения о том, что сотрудники милиции якобы разыскивают грузовую машину со взрывчаткой, предназначенной для совершения теракта, не соответствуют действительности.

Он отметил, что в данном случае журналисты поторопились и разместили непроверенную информацию, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее ряд СМИ сообщил, что сотрудники московской и подмосковной милиции разыскивают груженый взрывчаткой "КамАЗ".

Некоторые СМИ даже называли номер автомобиля: В 319 РА 95 RUS. Взрывчатка якобы предназначается для совершения теракта на Каширской ГРЭС. Однако через несколько часов стало известно, что никакого грузовика не существует. Представители МВД сообщили, что сообщения о "КамАЗе" со взрывчаткой являются дезинформацией, а сотрудники, на которых ссылались ранее СМИ, вообще не работают в правоохранительных органах.

Каширская ГРЭС поставляет каждый пятый киловатт/час электроэнергии, потребляемой Москвой и Подмосковьем. Мощность Каширской ГРЭС (входит в ОГК-1) - 1580 МВт. ГРЭС расположена рядом с городом Кашира-2 в Московской области, в 115 километрах от Москвы, на берегу Оки. Электростанция была открыта 4 июня 1922 года. На предприятии работают 1522 человека. По материалам http://www.vesti.ru/.

Кстати, сейчас сотрудники МВД выясняют, откуда появилась эта информация.

Но некоторые скептики полагают, что «КамАЗ» со взрывчаткой реально был. Но его уже нашли. А чтобы не поднимать панику среди населения, власти решили просто замять это дело.

Фото: NEWSru.com

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 октября 2009, в 12:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.