1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тулу съедутся звезды театра и кино - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тулу съедутся звезды театра и кино

В Тулу съедутся звезды театра и кино

Светлана Дружинина, Леонид Куравлев, Лия Ахеджакова и многие другие артисты 19 ноября приедут в наш город на открытие детского кинофестиваля.

Светлана Дружинина, Леонид Куравлев, Лия Ахеджакова и многие другие артисты 19 ноября приедут в наш город на открытие детского кинофестиваля.

- По предварительным данным, кинофестиваль намечен на 19-23 ноября, - говорит директор тульского "Киновидеофонда" Павел Корчагин. - По традиции, на него съедутся заслуженные артисты России, которые расскажут юным тулякам о том, как снимается кино. Естественно, для ребят будут показаны интересные фильмы.

Пока репертуар держится в строжайшей тайне.

Напомним, что в прошлом году в декабре детский кинофестиваль открывала известная артистка, жена Ролана Быкова, исполнительница роли Лисы Алисы в фильме "Приключения Буратино"  Елена Санаева. Елена Всеволодовна рассказала о съемках сказки про Буратино:

- Однажды мы с моим мужем Роланом Быковым рассуждали, где мы могли бы сняться с ним вместе. Вспомнили пьесу Островского и сказку о Буратино. И буквально через неделю нам позвонили с Минской киностудии и предложили сняться в ролях Лисы Алисы и Кота Базилио! И мы попробовались! Конечно, никаких костюмов не было. Мы пошли на склад, где я нашла платье, связанное из веревки, и драную лису. Из ситцевой тряпочки я вырезала цветочек и наклеила как мушку. А Ролан Антонович нашел черную кроличью шубу, сделал черные баки и брови. Получился не очень обаятельный кот. Но пробы мы прошли!  Сначала Ролан Антонович сомневался, что из этой затеи получится что-то хорошее. Денег на картину выделили мало, поэтому никаких чудес снять было просто невозможно. А в результате получился фильм, на котором выросло уже три поколения!

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 октября 2009, в 11:08
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.