1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле завершилась Неделя леса - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле завершилась Неделя леса

В Туле завершилась Неделя леса

С 6 по 10 октября в Тульской области проходила ежегодная экологическая кампания, в ходе которой было посажено около 1000 деревьев

С 6 по 10 октября в Тульской области проходила ежегодная экологическая кампания, в ходе которой было посажено около 1000 деревьев.

Акция под названием "Неделя тульского леса" была организована совместно с "Гринпис России", департаментом образования и департаментом по природным ресурсам Тульской области. Ее девиз: "Возродим наш лес!".
10 октября в селе Большие Калмыки Киреевского района состоится финальное мероприятие акции, где будут представлены все школы-участницы. Для этого их воспитанники готовят буквы большого размера, из которых будет составлена надпись "Неделя тульского леса".
- В акции приняли участие школьники со всей Тульской области, - рассказала корреспонденту MySLO в телефонном интервью координатор проекта Светлана Поскарева. - В Тульском регионе эта кампания проводится во вторую неделю октября уже третий год подряд. В течение пяти дней в губернии было посажено около 1000 саженцев сосны, лиственницы, дуба и клена.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 октября 2009, в 16:38
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.