1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ядерные батарейки в 6 раз эффективней обычных - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ядерные батарейки в 6 раз эффективней обычных

Ядерные батарейки в 6 раз эффективней обычных

Группа исследователей Университета Миссури разрабатывает ядерный источник энергии, который будет легче и значительно эффективней, чем существующие батареи

Группа исследователей Университета Миссури разрабатывает ядерный источник энергии, который будет легче и значительно эффективней, чем существующие батареи.

Как заявил Дже Квон, руководитель группы, им удалось добиться плотности энергии на 6 порядков превышающую обычные химические батареи, сообщает сайт Университета,

На данном этапе учеными разработаны прототипы ядерных элементов питания размероv с монету, а в будущем толщину таких батарей доведут до толщины человеческого волоса. Такой результат был достигнут в результате отказа от твёрдого полупроводника и использования некоего жидкого полупроводника. Это позволяет снизить степень разрушения молекулярной структуры полупроводника в результате воздействия на неё радиации.

Ученые подчеркивают, что их ядерные батареи абсолютно безопасны для окружающей среды и безвредны для человека. Более крупные устройства давно уже используются в космических кораблях и подводных лодках.

Источник: http://hitech.newsru.com/
Фото авторов исследования

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 октября 2009, в 16:37
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день