4. На Чемпионате России туляки остались без медалей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Чемпионате России туляки остались без медалей

С 9 по 11 февраля в Волгограде состоялся Чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях.

С 9 по 11 февраля в Волгограде состоялся Чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях. В нынешнем году тульские легкоатлеты остались без медалей.

К чемпионату страны Ольга подошла не в лучшей форме. На главном соревновании зимнего сезона Корсунова только повторила свое лучшее и единственное достижение сезона - 8,16 секунды и заняла 6 место.
Так же Ольга попытала свое счастье на непривычной для себя дистанции 200 метров. Как не странно тулячка смогла уверенно "выйти из забега", при этом установив свой рекорд - 23,91 секунды. Но в финале с более опытными на этой дистанции соперницами она побороться за медали не смогла. В итоге второе шестое место.
На 400-метровке у нас выступало сразу две бегуньи - Олеся Зыкина и Елена Новикова. На Чемпионате России Олеся выступила не очень удачно. В финальном забеге она финишировала пятой. Зато ей удалось улучшить лучшее время сезона на 3 десятки. Елена Новикова стала только шестой.