1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Власти США получили "тревожный сигнал" о росте подростковой преступности - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Власти США получили "тревожный сигнал" о росте подростковой преступности

Власти США получили "тревожный сигнал" о росте подростковой преступности

Федеральное правительство США готово помочь борьбе с подростковой преступностью в стране, в частности в Чикаго, где продолжается расследование гибели 16-летнего школьника

Федеральное правительство США готово помочь борьбе с подростковой преступностью в стране, в частности в Чикаго, где продолжается расследование гибели 16-летнего школьника, сообщает Associated Press. Об этом заявили генеральный прокурор Эрик Холдер и министр образования Арни Данкан (Arne Duncan), которое специально посетили Чикаго по указанию президента Барака Обамы.

Деррион Альберт (Derrion Albert), ученик государственной средней школы Christian Fenger Academy, был забит до смерти 24 сентября, когда возвращался домой после учебы. По версии следствия, Альберт, примерно учившийся и не участвовавший в деятельности подростковых банд, случайно попал в место стычки между противоборствующими группировками. По обвинению в убийстве были арестованы несколько учеников той же школы в возрасте от 16 до 19 лет.

"Юношеское насилие - не проблема Чикаго, точно так же, как это не черного, белого или испаноязычного населения, - отметил в своем выступлении Холдер. - Это проблема всей Америки". Ранее сообщалось, что за прошлый учебный год в Чикаго погибли более 30 учеников средних школ и около трехсот получили огнестрельные ранения, но смерть Альберта, получившая общенациональный резонанс, как сказал генпрокурор, должна послужить "тревожным звонком" и сигналом к действию для федеральной власти.

О конкретных планах по борьбе со школьным насилием Холдер и Данкан, встречавшиеся с руководством, учениками и их родителями из школы, где учился Альберт, не говорили. Как пишет USA Today, Данкан объявил, что Christian Fenger Academy получит федеральную дотацию в размере 500 тысяч долларов, которая пойдет на оплату услуг воспитателей-психологов и другие нужды.

Источник: http://lenta.ru
Фото: Кадр видеозаписи нападения на Дерриона Альберта, переданный в эфире Fox News

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 октября 2009, в 11:36
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.