1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Олимпиаде-2012 мусульманкам разрешат боксировать в хиджабах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Олимпиаде-2012 мусульманкам разрешат боксировать в хиджабах

На Олимпиаде-2012 мусульманкам разрешат боксировать в хиджабах

Мусульманки, которые будут выступать на соревнованиях по боксу на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, смогут выходить на ринг в хиджабах и в одежде, полностью прикрывающей тело

Мусульманки, которые будут выступать на соревнованиях по боксу на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, смогут выходить на ринг в хиджабах и в одежде, полностью прикрывающей тело, соответствующей религиозным канонам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британское издание Daily Star.

Напомним, что женский бокс включен в олимпийскую программу впервые. Международная ассоциация любительского бокса полагает, что ношение такой одежды на ринге не создаст никаких затруднений. При этом открытым должно оставаться лицо, чтобы судьи могли видеть, куда попал тот или иной удар соперницы.

Еще одно требование к экипировке спортсменок - грудь под одеждой должна быть защищена. Представитель ассоциации заявил, что на сегодняшний день ничто не мешает женщинам-боксерам носить полную исламскую форму одежды.

Некоторые мусульманские страны уже начали подготовку к женским олимпийским соревнованиям по боксу. По сведениям издания, в Египте сборная уже сформирована, причем не все ее участницы боксируют в хиджабах. В Иране тренировки атлеток начнутся сразу после принятия решения о том, какую форму им носить. В Афганистане готовятся 25 спортсменок в возрасте от 14 до 25 лет, они носят хиджаб под боксерским шлемом.

Источник: http://newsru.com
Фото: theage.com.au

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 октября 2009, в 12:13
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день