1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тулу привезли мощи Матроны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тулу привезли мощи Матроны

В Тулу привезли мощи Матроны

С пятницы, 9 октября, туляки могут поклониться мощам Блаженной Матроны Московской. Для многих туляков это одна из самых почитаемых святых.

С пятницы, 9 октября, туляки могут поклониться мощам Блаженной Матроны Московской. Для многих туляков это одна из самых почитаемых святых.

Мощи святой пробудут у нас до 18 октября в храме Димитрия Солунского. Приложиться к святыне смогут все желающие на протяжении 9 дней с 7.00 до 19.00.

За помощью к Матроне приходят даже самые отчаявшиеся люди с неизлечимыми болезнями, семейными неурядицами и проблемами на работе. Также считается, что молитва Матроне исцеляет от бесплодия и помогает зачать ребенка.
Храм находится по адресу: ул. Бакунина, 1.

 Справка MySLO:

Родилась блаженная Матрона в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда, сейчас Кимовский район Тульской области. На груди девочки была выпуклость в форме креста, нерукотворный нательный крестик. Девочка была слепой, но бог дал ей духовное зрение. В младенчестве по ночам, когда родители спали, она пробиралась в святой угол, клала иконы на стол и играла с ними. В семь лет у Матроны открылся дар предсказания и исцеления больных. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитве люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К ней потянулись люди, телеги с больными приезжали из окрестных и дальних сел и деревень.В 17 лет  у Матроны внезапно отнялись ноги. Но веру в бога она не теряла и продолжала исцелять.В 1925 году Матрона перебирается в Москву, где проживет до конца дней. Умерла Матрона в 1952 году и была погребена на Даниловском кладбище. Потом мощи святой перевезли в Покровский монастырь на Таганке, куда до сих пор приходят тысячи паломников со всей страны и из-за рубежа.

фото: www.vob.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 октября 2009, в 16:15
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.