1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Преступники в Лондоне ограбили магазин на $66 млн - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Преступники в Лондоне ограбили магазин на $66 млн

Преступники в Лондоне ограбили магазин на $66 млн

Лондонская полиция во вторник опубликовала фотографии двоих мужчин, разыскиваемых по подозрению в вооруженном ограблении ювелирного магазина на 40 миллионов фунтов стерлингов

Лондонская полиция во вторник опубликовала фотографии двоих мужчин, разыскиваемых по подозрению в вооруженном ограблении ювелирного магазина на 40 миллионов фунтов стерлингов (66 миллионов долларов), которое ряд местных СМИ называют "самым крупным ограблением в истории Великобритании", передает агентство Рейтер.

Как отмечает агентство, двое опрятно одетых мужчин зашли 6 августа в дорогой ювелирный бутик Graff Jewellers в престижном районе Лондона Мэйфейр и, угрожая его сотрудникам пистолетами, забрали драгоценности, а также взяли в заложники женщину.

По данным полиции, преступники унесли из магазина 43 ювелирных предмета, в том числе кольца, браслеты, колье и часы. Выйдя из здания с заложником, один из грабителей сделал выстрел, после чего они отпустили женщину и скрылись, по словам детектива, на голубом BMW. В результате стрельбы никто не пострадал.

Проехав на этом автомобиле через несколько улиц, преступники сделали еще один выстрел в землю, а затем пересели в Mercedes серебряного цвета, который через некоторое время оставили и поменяли на черный автомобиль, марка которого не указывается.

"Это было хорошо спланированное ограбление с несколькими транспортными средствами, которые использовались для бегства преступников. Эти люди были очень опасны и сделали по меньшей мере два выстрела на оживленных лондонских улицах, скрываясь с места преступления", - сказал представитель полиции Пэм Мэйс (Pam Mace), ведущий расследование.

Как отмечают местные СМИ, ограбление Graff Jewellers можно считать самым крупным в истории Великобритании. В 2003 году международная банда грабителей совершила налет на этот бутик, вынеся из него ювелирных изделий стоимостью 23 миллиона фунтов (38 миллионов долларов). Позже два члена группировки, базировавшейся в восточной Европе, были осуждены на 20 лет лишения свободы за участие в преступлении.

Источник: http://www.rian.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 августа 2009, в 14:36
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день