1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой стартует кинофестиваль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой стартует кинофестиваль

Под Тулой стартует кинофестиваль

Кинофестиваль "Верные друзья" откроется в субботу 8 августа. Стали известны участники кинофестиваля и точное расписание.

Кинофестиваль "Верные друзья" откроется в субботу 8 августа. Стали известны участники кинофестиваля и точное расписание.

Праздник начнется 8 августа в три часа дня.

15.00 - 15.30 - Открытие кинофестиваля на барже
15.30 - 16.00 - Показательные выступления вейкбордистов на Оке. Вейкбординг  - активно развивающийся водный спорт. Вейкбординг можно сравнить с водными лыжами, когда спортсмен  перемещается на доске особой формы (вейке) за специальным катером (буксировщиком) и, держась за трос, совершает различные трюки с помощью волны. Вейкбординг  - один из новых экстремальных воднолыжных видов спорта, который включает в себя элементы серфинга, сноубординга и скейтбординга.

Гостям  кинофестиваля выпадает возможность увидеть зрелище поистине уникальное. Профессиональные спортсмены покажут такие чудеса акробатики на воде, от которых дух захватывает.

16.00 - 17.30 - Большой парад плотов

Подобного действа на Оке  не происходило никогда! И дело даже не в количестве плотов (а их будет около 20), а в том, что это будет театрализованное представление.

На главной фестивальной площадке  высокий  открытый берег и все, происходящее на реке,  будет хорошо видно с разных точек.

Команда каждого плота приготовила свои сюрпризы - в числе участников парада будет даже специальный плот для салютов.

А еще среди участников Большого парада плотов будут команды "Аргентинское танго", The Dirty Dozen", "Веселый Роджер", "Калипсо ХХI", "Незабудки", "Кактус", "Крестный отец"  и многие другие.

17.30 - 18.00 - Каскадерские трюки сотрудников МЧС на воде
18.00 - 21.30 - "Живая" музыка. Выступление музыкальных групп, певцов, фольклорных коллективов
21.30 - 23.00 - Показ на берегу фильма "Верные друзья"
23.00 - 01.00 - Огненное шоу, фейерверк. "Живая" музыка

ФЕСТИВАЛЬНАЯ  ПЛОЩАДКА БУДЕТ ОТКРЫТА С 12.00
ВСЕ АТТРАКЦИОНЫ БУДУТ РАБОТАТЬ ДО 21.00 

ТЕМАТИЧЕСКИЕ  ЗОНЫ
ИГРОВОЙ СЕКТОР
ТИР: стрельба из лука, метание топоров, копий, ножей, пейнтбол, страйкбол, дротики

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА: батут, аквагрим, ростовые куклы, игровая зона с аниматорами в костюмах сказочных персонажей и разнообразным игровым реквизитом,  специальная площадка для катания на лошадях и пони
 
ТРАДИЦИОННЫЕ РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ИГРЫ: перетягивание каната, ходьба на ходулях, бои на мешках, лодейня

МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНА: Композитор и музыкант Алексей Айги и его группа "4.33" (Москва).

Алексей Айги  (сын талантливого поэта Геннадия Айги) - один из самых активных композиторов на российской музыкальной сцене. Помимо концертных произведений он пишет музыку к полнометражным фильмам и телевизионным сериалам ("Страна глухих" и "Любовник" Валерия Тодоровского, "Гибель империи" Владимира  Хотиненко, телесериал "Каменская").

Созданный скрипачом и композитором  Алексеем Айги в 1994-м году ансамбль "4.33"  быстро приобрёл среди столичных меломанов особый статус. Этот необычный и яркий коллектив берется  за совершенно нестандартный репертуар, выходит на сцену в оригинальных составах,  и вне всякого сомнения одно из самых  свежих явлений на сцене. "4.33" - живая коллекция невероятно мощных и качественных музыкантов.

8 августа в этом смогут убедиться все, кто придет на кинофестиваль "Верные друзья". Это выступление еще интересно будет тем, что коллектив "4.33" выступит на необычной площадке - на барже, расположенной на Оке.

В музыкальной программе кинофестиваля: "Конец фильма" (Москва), The Postman of Nobel (Калуга), "КожУх" (Калуга), фольклорные и другие коллективы

РЕМЕСЛЕННЫЕ РЯДЫ: выставка-продажа изделий различных мастеров

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

"Богатырский молот" - вбивание гвоздей с одного удара, бои в надувных куклах, шоу мыльных пузырей, шоу на ходулях, армрестлинг, силовой экстрим

ИСТОРИЧЕСКИЕ БИВАКИ:
Несколько стилизованных под разные эпохи Средневековья лагерей,  в каждом из которых работает костюмированная анимационная команда. Зрители могут сфотографироваться, поучаствовать в проводимых аниматорами играх.

9 АВГУСТА

В киноконцертном зале "Мир" будет открыта уникальная фотовыставка рабочих моментов съемок фильма "Верные друзья" из архива киностудии "Мосфильм".

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 августа 2009, в 15:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.