1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Зенит" договорился о покупке французского игрока - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Зенит" договорился о покупке французского игрока

"Зенит" договорился о покупке французского игрока

Питерский "Зенит" договорился о покупке французского полузащитника Матье Вальбуэна, выступающего за "Марсель".

Питерский "Зенит" договорился о покупке французского полузащитника Матье Вальбуэна, выступающего за "Марсель". Российский клуб согласился заплатить "Марселю" запрошенную за игрока сумму, однако вопрос о личном контракта Вальбуэна не решен: стороны пока не договорились о размере зарплаты, пишет издание "Спорт-Экспресс".
По словам агента полузащитника Кристофа Ютто, генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прислал ему предложение по электронной почте. Условия, выставленные Ютто, предполагают более высокую зарплату Вальбуэна в "Зените". Агент заявил, что главный тренер команды Дик Адвокат считает француза главной целью летней трансферной кампании.
По информации "Спорт-Экспресса", Вальбуэна интересуются также английские клубы "Арсенал" и "Эвертон". Однако "Эвертон" не готов заплатить требуемую "Марселем" сумму. Кроме того, сам француз предпочел бы перейти не в команду из Ливерпуля, а в "Зенит". Что касается "Арсенала", то лондонцы рассматривают Вальбуэна как одну из кандидатур на замену французского полузащитника Самира Насри, недавно сломавшего ногу на тренировке.
В последние дни французские СМИ писали, что полузащитником "Марселя" интересуются также английские "Ливерпуль", "Сандерленд", "Вест Хэм", "Астон Вилла" и итальянские клубы. Что касается стоимости Вальбуэна, то по информации французской газеты La Provence, один из английских клубов предлагал за него 5,5 миллиона евро.
Вальбуеэна мог перейти в "Зенит" летом 2008 года. Тогда агент футболиста говорил, что питерский клуб предлагал за него 18 миллионов евро, однако полузащитник отказался от перехода в "Зенит". Вальбуэна, которому 28 сентября исполнится 25 лет, выступает за "Марсель" с 2006 года.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 июля 2009, в 12:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.