1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Проживающий в Мюнхене афганец оправдал убийство жены Кораном - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Проживающий в Мюнхене афганец оправдал убийство жены Кораном

Проживающий в Мюнхене афганец оправдал убийство жены Кораном

Проживающий в Мюнхене 27-летний выходец из Афганистана зарезал свою 24-летнюю супругу, которая хотела уйти от него к другому.

Проживающий в Мюнхене 27-летний выходец из Афганистана зарезал свою 24-летнюю супругу, которая хотела уйти от него к другому. Преступник не стал скрываться от полиции, сдался властям, заявив при этом, что не считает себя виновным, поскольку убил неверную супругу согласно Корану, сообщает Suddeutsche Zeitung.

По некоторым данным, супруги поженились еще в Афганистане. Во всяком случае, мужчина утверждает, что по афганскому праву он и его убитая сожительница являются мужем и женой. У пары имеется общий ребенок - трехлетняя дочь. Кроме того, они являлись двоюродными родственниками.

Со своей стороны, очевидцы сообщают, что сожительница преступника ранее не раз публично заявляла, что мужа у нее нет и что ни по немецким, ни по афганским законам она не замужем. Она жила в Германии уже долгое время. Ее "муж" прибыл в страну около полугода назад и сидел без работы.

Между ними часто возникали ссоры, особенно когда сожителю стало известно, что его подруга собирается уйти к другому мужчине - их общему родственнику. Полиция неоднократно выезжала на квартиру, разнимая супругов, которые оскорбляли друг друга и рукоприкладствовали.

В ночь на 20 июля возник особенно громкий скандал. Женщина сказала, что уходит прямо сейчас. Сожитель, или муж, попытался ей запретить. Он достал Коран, прочитал вслух одно из мест, потребовав от женщины немедленно подчиниться и возвратится к нему. Когда она отказалась, достал нож и нанес ей несколько ударов. Прибывшие на место врачи не смогли ее спасти.

Преступник сначала убежал, но потом сам добровольно сдался полиции. В эту же ночь, он был допрошен через переводчика. На допросе мужчина во всем сознался, однако при этом сослался на Коран, который, по его словам, якобы разрешает заколоть жену.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 июля 2009, в 13:39
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день