4. Тульские "дельфины" покорили Европу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские "дельфины" покорили Европу

Тульские пловцы вернулись с Кубка Европы. Тульские девушки помогли сборной России завоевать "золото".

В Белграде 17 и 18 июля проходило первенство Европы по марафонским заплывам в ластах. В состав сборной   России входили спортсменки тульского клуба "Дельфин" Марина Умеренко, Софья Мухина и Юлия Старостина. Они успешно выступили и одержали уверенную победу, завоевав три золотые медали  в эстафетном плавании на дистанции 4х3000 метров. Софья Мухина на дистанции 6000 метров заняла 3-е место, Марина Умеренко - 4-е место, Юлия Старостина - 6-е. По итогам соревнований сборная  России завоевала   первое общекомандное место и Кубок Европы.
В настоящее время спортсмены СДЮШОР "Дельфин" Борис Ферсман, Анна Андриевских и Людмила Чухнова готовятся к Чемпионату мира в Санкт-Петербурге, который пройдет с 27 по 29 августа.

21 июля 2009, в 12:14