1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владельцев магазинов посадят за сговор - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владельцев магазинов посадят за сговор

Владельцев магазинов посадят за сговор

Теперь за ценовой сговор трудно будет отделаться штрафом. Есть вероятность, что руководителей посадят в тюрьму на 7 лет.

Теперь за ценовой сговор трудно будет отделаться штрафом. Есть вероятность, что руководителей посадят в тюрьму на 7 лет.
Госдума 17 июля приняла в третьем, окончательном чтении закон, вводящий уголовную ответственность за ценовой сговор и недобросовестную конкуренцию. Изменения внесены в статью 178 Уголовного кодекса РФ.
Пока нарушителям законодательства в этой сфере грозят только штрафы, но с принятием закона вводится наказание до семи лет лишения свободы, сообщает РИА "Новости".
Закон предусматривает, что "недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения ограничивающих конкуренцию соглашений или согласованных действий, неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившегося в установлении и поддержании монопольно высокой или низкой цены товара, необоснованных отказе или уклонении от заключения договора, ограничении доступа на рынок, если такие деяния повлекли причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству или повлекли извлечение дохода в крупном размере наказываются штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 3 лет".

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 июля 2009, в 13:46
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.