1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Американцы заплатили тульским ученым - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Американцы заплатили тульским ученым

Американцы заплатили тульским ученым

Молодым преподавателям Тульского государственного университета вручили гранты Альянса "Олбани-Тула" за работы в области экологических наук.

Молодым преподавателям Тульского государственного университета вручили гранты Альянса "Олбани-Тула" за работы в области экологических наук.

Накануне Тулу посетила делегация американских ученых из городов Олбани и Нью-Йорк под руководством Шарлоты С. Бьюканен, давнего партнера ТулГУ. Цель визита - подведение итогов конкурса в рамках Международного научно-практического семинара "Экологически устойчивое развитие. Рациональное использование природных ресурсов".
21 мая на заседании Научно-технического совета ТулГУ победителям конкурса были вручены гранты почетного доктора ТулГУ Шарлоты С. Бьюканен. Из 38 участников были выделены три работы тульских молодых ученых:
Первое место и грант в 3000 долларов досталось научному тандему Вячеслав Арляпов - Татьяна Кузнецова за работу "Разработка биосенсорного анализатора для экспресс-оценки содержания органически-токсических соединений в водной среде". Второе место и грант в 2000 долларов - у Майи Чепурновой с кафедры биотехнологии за проект "Изучение эффективности колонизации овощных растений ассоциативными микроорганизмами". И третье место (и тоже 2000 долларов) у Олега Середина с кафедры ATM за участие в Международной конференции "Обучение машин и интеллектуальный анализ данных" в Лейпциге, Германия". Этот конкурс грантов в ТулГУ уже третий по счету.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 мая 2009, в 12:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.