1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Amazon представил новый Kindle - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Amazon представил новый Kindle

Amazon представил новый Kindle

Онлайновый магазин Amazon представил новую версию своего устройства для чтения электронных документов

Онлайновый магазин Amazon представил новую версию своего устройства для чтения электронных документов - Kindle DX, сообщает TechRadar. На прилавках эта новинка стоимостью 489 долларов появится летом. Оформить предварительный заказ на Kindle DX можно на сайте Amazon.

По своим размерам Kindle DX сопоставим с листом формата А4. Диагональ экрана этого устройства равна 9,7 дюйма. Объем встроенной памяти Kindle DX - четыре гигабайта. Этого достаточно для хранения 3,5 тысяч книг.

Для скачивания книг и прочих электронных документов владельцы Kindle DX смогут воспользоваться модулем беспроводной связи 3G. Установка полной версии книги в устройство занимает не более минуты. Среди форматов, поддерживаемых Kibdle DX, есть и PDF.

Как и другие устройства для чтения электронных книг Amazon, Kindle DX оснащен клавиатурой. С помощью последней в документе можно делать различные текстовые пометки. Также Kindle DX поддерживает функцию чтения текстов вслух и автоповорот экрана.

Исполнительный директор Amazon Джефф Бэзос (Jeff Bezos) подчеркивает, что Kindle DX предназначен в первую очередь для просмотра широкоформатных документов. Например, газет, журналов, учебников, технической документации.

В настоящее время Amazon заключил партнерские соглашения о предоставлении контента по льготной цене для пользователей Kindle DX с несколькими газетами. Среди них The New York Times, The Boston Globe и The Washington Post. Аналогичные соглашения онлайновый магазин также заключил с несколькими издателями научной литературы и университетами.

В настоящее время Amazon выпускает устройство для чтения электронных книг Kindle 2. Диагональ его экрана равна шести дюймам. Работать с PDF-документами Kindle 2, который стоит 359 долларов, не может.

Первая версия Kindle была представлена в ноябре 2007 года. Она стоила 399 долларов. Разработка устройства заняла более трех лет.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 мая 2009, в 09:28
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.