1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой открыли необычный памятник - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой открыли необычный памятник

Под Тулой открыли необычный памятник

Монумент, посвященный женщине, которая несколько лет была тренером детской футбольной команды, открыт на станции Скуратово.

Монумент, посвященный женщине, которая несколько лет была тренером детской футбольной команды, открыт на станции Скуратово.

"Лилия Александровна Тимохина всю жизнь проработала на станции, а выйдя на пенсию и глядя на мающихся от безделья местных подростков, вспомнила, как сама еще до войны гоняла мяч на пустыре", - рассказал один из ее воспитанников.
В 2002 году женщина создала детскую футбольную команду, которую сама же и стала тренировать. Ее подопечные успешно выступали на районных и областных соревнованиях. За спортивные достижения администрация Тульской области выделила детскому футбольному клубу автобус, помогла обзавестись формой, мячами и другим спортинвентарем, передает ИТАР-ТАСС.
За семь лет спортивно-воспитательную школу Тимохиной прошли несколько сотен мальчишек и девчонок. Условие допуска к тренировкам и участию в соревнованиях у старушки-тренера было одно: хорошие отметки в дневнике. Лилии Александровны не стало минувшей зимой. Ей было более восьмидесяти лет. А поселковая команда по-прежнему существует и обновляется.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 мая 2009, в 15:58
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.